Решите уравнения 4^3x-1=32^x

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 20:59
    0
    4^3x-1=32^x

    (2²) ^3x-1 = (2^5) ^x

    2^6x-2=2^5x

    6x-2=5x

    6x-5x=2

    x=2