Решите уравнение: (2 х+1) ² - (2 х-2) (2 х+2) = 38

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 16:15
    0
    (2 х+1) ² - (2 х-2) (2 х+2) = 38

    (2 х+1) ^2 - (4x^2-4) = 38

    4x^2+4x+1-4x^2+4=38

    4x+5=38

    4x=33

    x=8,25