Помогите решить

sin (cosx) = 0,5

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 14:25
    0
    Sin (cosx) = 1/2

    sin (cosx) - 1/2=0

    cosx=Пи/6+ПиК / / sin1/2 - есть Пи/6+ПиК (по таблице)

    1x = (-1) ^k*arccos (-П/6) + Пk