1) 1/5x=13

2) 3y-11,4=0

3) 4x-2,5=x+5

4) 16-2 (4x-1) = 2x

Решите уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 20:57
    0
    1/5 х=13

    х=13:1/5 (0.2)

    х=65

    3 у-11.4=0

    3 у=0+11.4

    3 у=11.4

    у=11.4:3

    у=3.8

    4 х-2.5=х+5

    4 х-х=2.5+5

    3 х=7

    х=7:3 (7/3)

    х=2 целых1/3

    16 - 2 (4x-1) = 2x

    16-8 х-2=2 х

    14=8 х+2 х

    14=10 х

    х=14:10

    х=1.4