Решить уравнение x * (x+1) - (x+2) ^2=34

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 13:54
    0
    Х (х+1) = х²+х

    (х+2) ²=х²+4 х+4

    Уравнение примет вид

    х²+х - (х²+4 х+4) = 34

    х-4 х-4=34

    -3 х=38

    х = (-38) / 3
  2. 25 марта, 15:56
    0
    x^{2} + х - x^{2} - 4 х - 4 - 34 = 0

    -3 х - 38 = 0

    -3 х = 38

    х = - 12 2/38 = - 12 1/14