Решите уравнение

-7 (5-2 х) = 4 х-3

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 23:39
    0
    -7 (5-2 х) = 4 х-3

    14 х-4 х=-3+35

    10 х=32

    х=32/10=3,2
  2. 29 марта, 01:36
    0
    -7 (5-2x) = 4x-3

    -35+14x=4x-3

    14x-4x=-3+35

    10x=32

    x=3.2