Разложите на множители y^2+2y-8

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 22:53
    0
    У^2+2y-8 = y^2+4y-2y-8 = (y^2-2y) + (4y-8) = y (y-2) + 4 (y-2) = (y+4) (y-2)

    Объясняю: 2 у можно записать как 4 у-2 у, т. к. 4 у-2 у=2 у. т. е. мы разложили одно слагаемое на несколько для удобства. И потом выносим общий множитель способом группировки.