Задана формулой n го члена a n = 3n - 2 найдите пять первых членов этой последовательности

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 01:45
    0
    А1=3*1-2=1

    а2=3*2-2=4

    а3=3*3-2=7

    а4=3*4-2=10

    а5=3*5-2=13
  2. 15 февраля, 04:00
    0
    A1=3*1-2=3-2=1

    a2=3*2-2=6-2=4

    a3=3*3-2=9-2=7

    a4=3*4-2=12-2=10

    a5=3*5-2=15-2=13