Решите систему уровнений {4x+3y=2

X-4y=-9

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 14:17
    0
    4 х+3 у=2

    Х=4 у-9

    4 (4 у-9) + 3 у=2

    16 у-36+3 у-2=0

    19 у-38=0

    19 у=38

    У=2

    Х=4*2-9

    Х=-1

    Ответ: х=-1, у=2