Помогите решить систему уравнений: 3

2 а+2b=18

ab=20

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 10:46
    0
    Выражаем одно через другое.

    2b=18-2a Делим каждое на 2

    b=9-a. Подставляем во втрое.

    a (9-a) = 20

    9a-a^2=20. Выносим общий множитель за скобки. a (9-a) = 20

    a=20 или 9-a=20

    -a=20-9

    -a=11

    a=-11

    Подставляем в выражение b=9-a

    b=9 - (-11)

    b=20