Решите уравнение:

a) 2x-1=o

б) x+9=4x+3

в) 3/4 (4x+8) = 9 - (7x-1)

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 18:41
    0
    a) 2x-1=0

    2 х = 1

    х = 1/2

    б) x+9=4x+3

    х - 4 х = 3 - 9

    - 3 х = - 6

    х = (-6) : (-3)

    х = 2

    в) 3/4 (4x+8) = 9 - (7x-1)

    3 х + 6 = 9 - 7 х + 1

    3 х + 7 х = 9 + 1 - 6

    10 х = 4

    х = 4 : 10

    х = 0, 4