X/2-5=3 х/4

Решите уравнение.

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:07
    0
    X/2-5=3x/4 домнажаем все на 4 чтобы убрать знаменатель

    х*4/2-20=3x*4/4

    2x-20=3x

    2x-3x=20

    -x=20

    x=-20