Иррацианальное уравнение

3 х^2+2x-5=0

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:20
    0
    3 х² + 2x - 5 = 0 - это квадратное уравнение

    D = b² - 4 ac = 2 ² - 4·3· (-5) = 4+60 = 64

    x₁ = (-2 - 8) / 6 = - 10/6 = - 5/3 или х₂ = (-2 + 8) / 6 = 6/6 = 1

    Ответ. - 5/3; 1