Какой из данных многочленов является кв. трехчленом? А 2 х + 3; В х в третьей степени - х в второй степении + 5; С х в второй степени - 19 х Д 3 х в третьей степени - 0,4 х в второй степени - х. Обязательно решение

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 06:32
    0
    Квадратный трехчлен - уравнение вида ax²+bx+c=0, a≠0

    Этому определению отвечает многочлен под буквой С

    х²-19 х=0 a=1, b=19, c=0

    х (х-19) = 0

    х1=0 х2=19