Уровнения - 5x+3 (3+2x) = 7 30-x=3 (20-x)

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 15:11
    0
    30-х=60-3 х;

    2 х=30;

    Х=15
  2. 1 июня, 17:26
    0
    -5 х+3 (3+2 х) = 7

    -5 х+9+6 х-7=0

    х+2=0

    х=-2

    30-х=3 (20-х)

    30-х=60-3 х

    30-х-60+3 х=0

    -30+2 х=0

    2 х=30

    х=15