Решите систему неравенств 7 (3x + 2) - 3 (7x+2) >0

(x-5) (x+8) <0

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:13
    0
    21x+14-21x-6>0

    8>0

    (x-5) (x+8) <0

    x^2+8x-5x-40<0

    x^2+3x-40<0

    D=b^2-4ac=9+40=49

    x=-b+корень D/2a=-8+7/2=-0.5

    x=-b-корень D/2a=-8-7/2=7.5

    Вроде так)