Найдите значение выражения 3,2 а-7-7 (2,1a-0,3) при а=3/5

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 17:24
    0
    3.2 а - 7 - 7 * 2.1 а + 7 * 0.3 = 3.2 а - 14.7 а - 4.9 = - 11.5 а - 4.9

    при а = 3/5

    -11.5 * 3/5 - 4.9 = 23/2 * 3/5 - 4 9/10 = 4 3/10 - 4 9/10 = - 6/10 = - 3/5
  2. 16 октября, 20:39
    0
    3,2 а-7-14,7 а+2,1=-11,5 а-4,9;

    Если а=3/5 (а это 0,6), то - 11,5•0,6-4,9=-6,9-4,9=-11,8