1). Х^2*Х / (дробь)

Х^3

2). (-2ab) ^4

Упростите выражения.

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 06:17
    0
    1). x^2*x / x^3=x^3 / x^3=x^0=1; 2). (-2ab) ^4=16a^4b^4.