Геом. прогрессия (помогите)

b2*b3*b7=27

b10=192

b6-?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:07
    0
    Bn=b₁*g^ (n-1)

    b₂=b₁*g¹

    b₃=b₁*g²

    b₇=b₁*g⁶

    b₂*b₃*b₇=b₁*g*b₁*g² * b₁*g⁶

    b₂*b₃*b₇=b₁³ * g⁹

    b₁₀=b₁*g⁹

    {b₁³ * g⁹=27 { g⁹=27/b₁³ {g⁹=27/b₁³

    b₁*g⁹=192 b₁ * (27/b₁³) = 192 27/b₁²=192, b₁²=0.140625. {b₁=0,375

    g⁹=27/0.375³ g⁹=512, g=2

    b₆=b₁*g₅, b₆=0.375*2⁵, b₆=12