3 (2 а-5) - (7-а) = 4 а-1

Решите уравнение.

Помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 22:13
    0
    6 а-15-7 а+а=4 а-1

    6 а-7 а+а-4 а=1+15

    -4 а=16

    а=-4
  2. 19 июня, 00:12
    0
    6 а-10-7 + а=4 а-1

    6 а-4 а=-1+7+10

    2 а=18

    а=18:2

    а=8