Сколько воды нужно добавить к

1,5 л., 40% раствора формалина, чтобы получить 3% его раствор

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 11:21
    0
    1,5*0,4=0.6 л формалина до того, как нальем воды

    Х воды нужно долить

    Станет 1,5+х раствор

    1,5+х - 100%

    0,6 - 3%

    3 (1,5+х) = 0,6*100

    4,5+3 х=60

    3 х=55.5

    х=18,5 л воды нужно долить