Построить график методом сдвига: у = - 1/2 х+4

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 11:53
    0
    Y=-½x+4 (красный)

    получен из у=х (черный)

    путем растяжения в 2 раза вдоль оси абсцисс и зеркального отражения относительно оси ординат (у=-½х оранжевый график)

    и сдвигом по оси ординат вверх на 4

    если же у Вас у=-1 / (2 х) + 4 (зелёный график)

    то он

    получен из у=1/х (черный график)

    путем растяжения в 2 раза вдоль оси абсцисс и зеркального отражения относительно оси ординат (у = - 1 / (2 х)

    синий график)

    и сдвигом по оси ординат вверх на 4