Сравните значения выражения 2a-7 и 3a+4 при a=-20 и при a=-8

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 18:43
    0
    2 * (-20) - 7=-40-7=-47

    3 * (-20) + 4=-60+4=-56

    -47>-56

    2 * (-8) - 7=-16-7=-23

    3 * (-8) + 4=-24+4=-20

    -23<-20

    Я думаю, что так. надеюсь, что помогла: з