Найдите значение переменной при котором: значение выражений 15-3 х на 2 меньше значения выражения 2x+3;

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:42
    0
    (2x+3) - (15-3x) = 2

    2x+3-15+3x=2

    5x-12=2

    5x=2+12

    5x=14

    x=14:5

    x=2,8