Cos6acosa+sin6asina при а=3π/5

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:26
    0
    Косинус разности

    cos (α-β) = cos (α) ·cos (β) + sin (α) ·sin (β)

    cos (6a - a) = cos (5a) = = >

    a = 3 π/5

    cos (5*3π/5) = cos (3π) = - 1