Решите уравнения a) 2,5z-3=z-4,5 б) 3x+5=0,5x+10 в) 2,6+2x=1,9x+6,6 г) x + (x+1) + (x+2) = 9

д) (z-2) + (z-1) + z=-3 e) 21 + (20-4x) - (11-2x) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 05:34
    0
    А. 2.5z-3=z-4.5

    2.5z-z=-4.5+3

    1.5z=-1.5

    z=-1

    б. 3x+5=0.5x+10

    3x-0.5x=10-5

    2.5x=5

    x=2

    в. 2,6+2x=1.9x+6.6

    0.1x=4

    x=40

    г. x + (x+1) + (x+2) = 9

    x+x+1+x+2=9

    3x=6

    x=2

    д. (z-2) + (z-1) + z=-3

    z-2-z-1+z=-3

    z=0

    е. 21 + (20-4x) - (11-2x) = 0

    21+20-4x-11+2x=0

    -2x=-30

    x=15
  2. 14 марта, 05:42
    0
    A) 2,5z-3=z-4,5

    2,5z-z=-4,5+3

    1,5z=-1,5

    z=-1

    б) 3x+5=0,5x+10

    3x-0,5x=10-5

    2,5x=5

    x=2

    в) 2,6+2x=1,9x+6,6

    2x-1,9x=6,6-2,6

    0,1x=4

    x=4/0,1

    x=40

    г) x+x+1+x+2=9

    3x=9-3

    3x=6

    x=2

    д) z-2+z-1+z=-3

    3z=-3+3

    3z=0

    z=0

    e) 21+20-4x-11+2x=0

    -2x=-30

    x=15