Решите уравнение:

5 х-1/4 - х-2/3=10-х

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 10:46
    +1
    5 х-х+х=10+1/4+2/3

    5 х=10+3/12+8/12

    5 х=10+11/12

    5 х=10 11/12

    5 х=131/12

    х=131/12:5

    х=131/12*1/5

    х=131/60

    х=2 11/60