8sinx·cosx=-2 корень3

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 23:42
    0
    4·2·sinx·cosx = - 2·√3

    4·sin2x = - 2·√3

    sin2x = - 2·√3/4 = - √3/2

    2x = (-1) [в степени (k+1) ]·π/3+πk

    x = (-1) ^ (k+1) ·π/6+πk