Найдите координаты вершины параболы (хо; уо) :

а) у=-х^2+8 х-15

б) у=х^2-8 х+16

в) у=-2 х^2-8

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 10:25
    0
    Х0=-b/2a

    a) x0=-8 / (-2) = 4

    y0 = - (4) ^2+8*4-15=-16+32-15=1

    координаты вершины: (4; 1)

    б) х0=8/2=4

    У0=4^2-8*4+16=16-32+16=0

    координаты вершины: (4; 0)

    В) координаты вершины: (0; -8)

    вроде все так, но лучше перепроверить