Помогите решить систему уравнений:

у = - 7/8 х + 17

у = - 3/5 х - 16

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 21:59
    0
    -3/5 х-16=-7/8 х+17

    -24/40 х+35/40 х=33

    11/40 х=33 умножим на 40

    11 х=1320

    х=120

    -360/5-16=у

    у=-72-16

    у=-88