8x - (2x+4) = 2 (4x-6) решите

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 19:17
    0
    8 х - (2 х+4) = 2 (4 х-6)

    8 х-2 х-4=8 х-12

    6 х-8 х=4-12

    -2 х=-8 / - 2

    х=4
  2. 4 мая, 22:59
    0
    8x - (2x + 4) = 2 (4x - 6)

    8x - 2x - 4 = 8x - 12

    8x - 2x - 8x = 4 - 12

    2x = - 8

    x = - 4