X+y=4 x/2-y/2=8 решить систему уровнений

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 10:30
    0
    Выражаем x из первого уравнения x=4-y

    и подставляем во второе

    получаем

    4-y-y-16=0

    -2y=12

    y=-6

    подставляем y=-6 в первое уравнение находим x

    x-6=4

    x=10

    ответ 10 и - 6