определить интервалы монотонности функции y = (x^2-2) ^2-1

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 21:04
    0
    Y=x^4-4x^2+4-1=x^4-4x^2+3

    Найдем производную 4x^3-8x=0

    x=0 x=-√2 x=√2

    -+-+

    (-∞; -√2) ∪ (0; √2) функция убывает

    (-√2; 0) ∪ (√2; +∞) функция возрастает