Решите уравнение 5 (2 х-1) + 16=8 х+1

+1
Ответы (3)
  1. 29 июля, 04:17
    0
    5 (2x-1) + 16=8x+1

    Решение:

    10x-5+16=8x+1

    10x-8x=1+5

    2x=6

    x=6:2

    x=3

    Ответ: x=3
  2. 29 июля, 04:54
    0
    5 (2 х-1) + 16=8 х+1, 10 х-5+16=8 х+1, 10 х-8 х=1-11, 2 х=-10, х=-5
  3. 29 июля, 05:05
    0
    5 (2 х-1) + 16=8 х+1, 10 х-5+16=8 х+1, 10 х-8 х=1-11, 2 х=-10, х=-5