Решите уравнение 9*3^1-2 х=27^2-х

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 22:04
    0
    9*3^1-2x=27^2-x

    3^2*3^1-2x=3^3 (2-x)

    3^2+1-2x=3^6-3x

    3^3-2x=3^6-3x

    3-2x=6-3x

    -2x+3x=6-3

    x=3

    Ответ 3