4^sinx+4^-sinx=5/2 ...

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 16:58
    0
    4^sinx+4^1/sinx=5/2

    пусть 4^sinx=t, тогда 4^1/sinx=1/t

    получаем t+1/t=5/2

    t+1/t-5/2=0

    приводим к общему знаменателю 2t

    2t^2+2-5t=0

    Д=25-16=9

    t1 = (5+3) / 4=2

    t2 = (5-3) / 4=1/2

    возвращаемся к замене

    4^sinx=2

    4^sinx=4^1/2

    sinx=1/2

    x = (-1) ^k пи/6+пи к

    4^sinx=1/2

    4^sinx=4^-2

    sinx=-2