Решите уравнение 5x+2 (3-4x) = 2x+21

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 05:33
    0
    5x+2 (3-4x) = 2x+21

    5 х+6-8 х=2 х+21

    5 х-8 х-2 х=21-6

    -5 х=15

    х=-3
  2. 2 февраля, 05:43
    0
    5x+2 (3 - 4x) = 2x+21

    5x + 6 - 8x - 2x - 21 = 0

    -5x = 15

    x = - 3

    Ответ: - 3.