Вычислить корень из 2 целых одной четвертой

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 20:50
    0
    Для решения этой задачи надо:

    1) вспомнить, что "корень из дроби равен корню из числителя, деленному на корень из знаменателя";

    2) преобразовать дробь 2.1/4 = 9/4;

    3) и в итоге получить √2.1/4 = √9/4 = √9/√4 = 3/2 = 1.1/2