3x+x^2≤0 решите неравенство

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 06:30
    0
    Чтобы построить график функции, необходимо использовать оператор plot, например plot x^3-6x^2+4x+12 или plot sin x + cos (sqrt (3) x) График функции с заданной областью определения plot e^x from x=0 to 10 График функции двух переменных с заданной областью определения plot x^2 y^3, x=-1 ... 1, y=0 ... 3 График функции в полярных координатах polar plot r=theta, theta=0 to 8 pi График параметрической функции parametric plot (cos^3 t, sin^3 t) Уравнения Обыкновенные уравнения: x4+2x3+3=0 записывается так x^4+2x^3+3=0

    Неравенства |2x+1|-8<2 записывается так |2x+1|-8<2 Система уравнений записывается через запятую, например x3 + 2x2 + 3 = 0, 3 х=0 Чтобы решить уравнение с параметром, необходимо использовать оператор solve. Например: 2x3+ax+6=0 решаем относительно x, тогда запись будет такой solve 2x^3+ax+6=0 for x Тригонометрические уравнения: sin x + cos x = 1 Система линейных уравнений записывается через запятую: x+y=10, x-y=4 Разложение элементарной дроби partial fractions (x^2-4) / (x^4-x) Чтобы разложить выражение на множители, используем оператор factor, например factor x^3-2x+1 приведёт выражение к (x - 1) (x2 + x + 1). Оператор expand раскроет скобки и разложит выражение, например expand (x - 1) (x2+x+1) приведёт выражение к x3 - 2x + 1. Оператор partial fractions разложит отношение многочленов в сумму простейших дробей. minimize минимизирует функцию, а maximize максимизирует Число "Пи" записывается, как pi Тригонометрические функции: sin, cos, tan, ctan, arcsin, arccos, arctan, arcctan Команда series раскладывает функцию в ряд, например: taylor series sinx at x=0 даст нам разложение функции sin (x) в ряд Тейлора в точке x=0 Производные и интегралы Чтобы найти предел, необходимо в начале функции подставить lim, а после записать саму функцию, в конце указать к чему стремится предел: as-> далее число (бесконечность записывается infinity). Пример: lim (x+2) / (x^2) as x->infinity derivative или d/dx - производная. Чтобы найти вторую производную нужно написать перед функцией second derivative или d2/dx2 и так далее Неопределённый интеграл ищется с помощью оператора integrate, который необходимо записать перед функцией. Для определённого интеграла указываются пределы интегрирования: integrate 1/x^2 from x=1 to x=2 Операции с числами Возведение в степень. Так 78 записывается как 7^8 Оператор factor раскладывает число на множители! выводит факториал, например 123! Оператор gcd выводит наибольший общий делитель, например gcd 164, 88 выводит наибольший общий делитель чисел 164 и 88 Не знаете как решить? Можете помочь с решением? Заходите и спрашивайте. Или закажите решение, качественно и быстро.