Помогите решить.

2cos^2x-3cosx-2=0

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 16:44
    0
    Пусть cosx=t, t< либо = 1

    получается: 2t^2-3t-2=0

    D=5

    t1=2 не удовлетворяет ограничению

    t2=-1/2

    вернемся к замене

    cosx=-1/2

    x=+-2nk, k€Z