1. вычислите:-19*625^1/4+17

2. найдите объём правильной четырехугольной пирамиды со стороной основания 3 см и высотой 5 см

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 09:40
    0
    1).625^1/4=5; - 19*5 = - 95; - 95+17 = - 78. 2). V=1/3*S (осн) * h. S (осн) = 3^2=9 (см^2) - в основании пирамиды лежит квадрат. V=1/3*9*5=15 (см^3). Ответ: объём пирамиды равен 15 см^3. я так думаю.