Конус описан около правильной четырехугольной пирамиды со стороной основания 4 и высотой 9. Найдите его объем

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 09:32
    0
    Основание пирамиды-квадрат со стороной 4.

    Радиус описанной вокруг него окружности равен 4/Корень из2

    Объем конуса=Пи*R^2*H/3=Пи*8*9/3=24*Пи