Помогите решить:

4sinx * cosx + 3cosx = 0

2cos^2x = 1 + sinx

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 09:40
    0
    4sinx*cosx/cosx+3cosx/cosx=0

    4sinx+3=0

    4sinx=-3

    sinx=-3/4

    2sin^2x=1+sinx

    2sin^2x-sinx-1=0

    Пусть sinx=y, тогда:

    2y^2-y-1=0

    D=1+8=9

    y1 = (1+3) / 4=1

    y2 = (1-3) / 4=-1/2

    sinx=1 или sinx=-1/2