докажите тождество : Sin^4A/2 - cos^4A/2=-cosA

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 06:30
    0
    Sin^4 (a/2) - cos^4 (a/2) = [sin^2 (a/2) - cos^2 (a/2) ]*[sin^2 (a/2) + cos^2 (a/2) ]=

    = - [cos^2 (a/2) - sin^2 (a/2) ]=-cosa.

    Во вторых скобках единица, дальше применена форму двойного угла косинуса.