1 Найдите значение выражения

а) 2-4 х² при х = - 5

б) - 15 х³ при х = - 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 02:35
    0
    А) 2-4 (-5) вквадрате=2-100=-98; б) - 15 * (-1/3) вкубе=-15 * (-1/27) = 15/27=5/9