Решите уравнения: 1) (2x-5) 2 - (2x-3) (2x+3) = 0;

2) (3x+5) (3x-5) - (3x-1) 2=10;

3) 2 (2x+1) 2-8 (x+1) (x-1) = 34

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 17:34
    0
    1) 4X^2-20X+25 - (4X^2+6X-6X-9) = 0

    4X^2-20X+25-4X^2-6X+6X+9=0

    -20X+34=0

    -20X=-34

    X=1,7

    2) 9X^2-15X+15X-25 - (9X^2-6X+1) - 10=0

    9X^2-15X+15X-25-9X^2+6X-1-10=0

    6X-36=0

    6X=36

    X=6

    3) 2 (4X^2+4X+1) - 8 (X^2-X+X-1) - 34=0

    8X^2+8X+2-8X^2+8X-8X+8-34=0

    8X-24=0

    8X=24

    X=3