Найдите сумму первых 17 членов арифметической прогрессии ап если известно а7+а11=20

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 05:22
    0
    A1+6d+a1+10d=2a1+16d=20

    S17 = (2a1+16d) * 17/2=20*17/2=17*10=170