Решите уравнение - 5 х2 - 2 х + 24=0

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 19:32
    0
    10-2 Х+24=0

    34-2 Х=0

    2 Х=34-0

    Х=34:2

    Х=17
  2. 23 мая, 19:38
    0
    5 х^2+2 х+24=0

    D=4+480=484

    X1=-2-22/4=-12

    X2=-2+22/4=5

    Ответ: - 12; 5