11 - 2x = 2 - 5x. решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 21:49
    0
    11-2 х-2+5 х=0

    9+3 х=0

    3 х=-9

    х=-9/3

    х=-3

    проверка 11-2 * (-3) = 2-5 * (-3)

    11+6=2+15

    17=17