Решите уравнения 1) - х ² - 3x+4=0;

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 07:51
    0
    -x²-3x+4=0 | * (-1)

    x²+3x-4=0

    D=9+4*1*4=9+16=25

    x₁=-3+5/2 = 2/2=1

    x₂ = - 3-5/2 = - 8/2 = - 4

    Ответ: - 4; 1.